Василий Слонов представляет новое течение в искусстве.

Василий Слонов — самый известный из современных художников Красноярска и большой друг проекта «Год живописи» сегодня представляет свою экспозицию на Cosmoscow. Это единственная международная ярмарка современного искусства в России и странах СНГ, которая проходит в Москве в Гостином Дворе с 9 по 11 сентября 2016 года. Подтверждая свою репутацию ведущей площадки, способствующей развитию российского рынка современного искусства и его включению в глобальный контекст, ярмарка из года в год собирает под одной крышей российских и международных художников, галеристов и коллекционеров.
Василий Слонов: «От меня — поклон родному городу и всем живым существам !
Прямо сегодня мы являемся свидетелями рождения ещё одного нового течения в искусстве, и имя ему Хим-Панк (СhemicalPunk)!
В отличии от Стим-Панка (SteamPunk), обращённого в прошлое и воспевающего эстетику паровых машин, Хим-Панк (СhemicalPunk) обращён к настоящему и устремлён в будущее, воспевая эстетику ядерных реакторов, нефтехимических комплексов и постиндустриальных нано-корпораций.
Хим-Панк(СhemicalPunk) – это безумный хоровод прекрасной вибро(и просто) резины, графеновых нанотрубок, лабораторной стали, стекла и всех элементов таблицы Менделеева… Хим-Панк(СhemicalPunk) – это прекрасные экзистенциальные судороги современных мегаполисов, и пред апокалипсический планетарный румянец…
Как отец основатель и имянарекатель назначаю 4 сентября – днём рождения и Вселенским праздником Хим-Панка. Город Красноярск- место рождения. 2016 год – год рождения.
С чем всех вас и поздравляю!

4  2